Grail Keepers
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новости Гвардии Устав Ордена Замок Ордена Артефакты Вернисаж Услуги клана Две башни Таблицы опыта
Сеты тактика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Замок Ордена » Сад развлечений » Флудилочка » Обращение к нации! (Дикий флуд о наболевшем)
Обращение к нации!
-TEMPLIER- Дата: Суббота, 06.06.2009, 17:14:11 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Greis)
-TEMPLIER-,
и чем не общение, к примеру, вот тут:
http://grail.clan.su/forum/14-161-5
?

Игра, на мой взгляд, действительно отличается от многих браузерок отсутствием необходимости в постоянном чате. А раз нет необходимости, общаются в чате те, кто это любит. Многие предпочитают общение на форуме. Не вижу в этом ничего плохого smile

Так дружище все правильно, я и говорю чат - тока для ивента, а в мирное время на форуме вполне нормально общаться!
Просто из 146 человек из клана общается на форуме от силы 15 человек=)


Ora et labora! (Живи и трудись!)
kotia Дата: Суббота, 06.06.2009, 17:19:01 | Сообщение # 47
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
прочитал smile

очень за идею кланчата, в военное время мы на этом просто пролетели!
в мирное время неплохо бы создать (сам не умею), если есть кому возмитесь wink

ps сам бы туда иногда заглядывал smile

Death2 Дата: Суббота, 06.06.2009, 17:20:27 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Прочитал. Нет не кажется.

По поводу турниров, не помню какой пост: Просто много народу заняты в реале. Естественно я буду и дальше организовывать их, но абсолютный успех гарантировать не могу.


Почувствуй дыхание смерти...
kapituliator Дата: Суббота, 06.06.2009, 23:32:41 | Сообщение # 49
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Так... Почитал-почитал... Вкратце выглядит так: (простите за долю сарказма)

moytra, Мне что-то не нравится, но во что конкретно - сказать не могу, вроде бы все норм, но что-то не так... sad Наерное руководство че-то мутит.. надо бы разобраться, кто за?

Greis, Руководство мутит? Хм..., а почему меня не предупредили? Хм-хм.. ладно, разберемся... Да не, вроде все норм... А че конкретно не устраивает?

moytra, Да вот сам не знаю, сижу тут думаю, вроде все есть, а чего-то нет... Ладно, щас посмотрим кто-че скажет..

Die_Duchesse, Я вот в клане новенькая, но мне очень надо пообщаться с кем-нить, а с кем - не знаю.. Вот тамплиера откапала... Давайте все спишем на общение? rolleyes

-TEMPLIER-, Да-да, мне понравилась девушка, действительно, общения не хватает...

Общественность, Да-да! Общения! Общения! Даешь общение!

Greis, Дык ептить-лапоть..., я ж не могу каждого заставить при входе в игру включать чат и общаться... Сами уж хоть как-нить организуйтесь...
Общественность *скандирует с транспорантами* Дайте чат! Дайте чат! Дайте чат!
-------
1)
http://www.rus-net.org/irc/
В графе ник: вписываем свой *ник*_{боевой уровень}
В графе Channel: вписываем: #Grail
Больше ниче не трогаем и жмем ОК.

2)
Не кажется ли вам что мы начинали с одного, а именно - как работают клан проги, и кому это нравится или нет, и что можно было-бы предвнести нового и хорошего и кто бы взялся за это... И списали эту проблему на острый дефицит в общении?
По поводу общения - я не знаю кто-как но я в игре привык отдыхать... Закрываешь чат, включаешь музыку и расслабляешься, а не судорожно читаешь кто-что написал и стучишь по клавиатуре в попытках написать десять ответов за одну секунду. Кто хочет познакомиться-пообщаться - пишите в личку. 99% народа писать абы-что не будут. Война - дело другое, тут нужна четкая слаженность действий. Тут есть и клан почта, которую, кстати, не все читают ;), и клан-чат, который дико тормозит, и в конце-концов, ася\квип\мэил агент, в котором есть пара человек знакомых из клана, которые тебе сообщат что по чем... Ну и совсем на край - в п.1 есть ИРКа.

Сообщение отредактировал kapituliator - Суббота, 06.06.2009, 23:32:59
-TEMPLIER- Дата: Суббота, 06.06.2009, 23:47:27 | Сообщение # 50
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
kapituliator, улыбнуло biggrin
Тебе дружище надо комиксы писать, получается отлично smile


Ora et labora! (Живи и трудись!)
moytra Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:49:18 | Сообщение # 51
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете, для меня было ново, что большинству всего достаточно и менять свою игровую жизнь им не интересно. Так же очень интересная позиция, что всему свое время и жизнь подскажет и научит. Обычному обывателю вообще не интересно что происходит.
Совет в клане орган в котором нет ни каких обязанностей и напоминает сборище пенсионеров, которые могут высказать свое мнение, поучит, но делать не чего не будут - это не входит в их обязанности.
В клане нет плана на развитие.
Давайте я попробую написать что и как мне видится.
Разобраться со структурой клана.
1 Выделить в помощь главе не более 5 человек для принятия решений, которые будут отслеживать изменения в игре и выдвигать решения.
2 Выделить на первое время главные пути развития
Теперь попробую объяснить для тех кто "ознакомился" почему так.
У руля не может быть много народа это приведет к тому что все решения будут не четкими (чем их меньше тем лучше). Должна быть четкая позиция что и для чего и в какой последовательности.
Можете кидать в меня гнилыми помидорами, но я уверен что при том как у нас счас дела обстоят - у клана нет будущего. Это будет обычный кружок знакомых в лучшем случае.
п.с. для LeXa2000 готов взять уроки орфографии.
Greis Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:07:09 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Разобраться со структурой клана.
1 Выделить в помощь главе не более 5 человек для принятия решений, которые будут отслеживать изменения в игре и выдвигать решения.
2 Выделить на первое время главные пути развития

У меня нет возражений. Давайте обсуждать и принимать решение по этим двум вопросам.

kapituliator Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:19:29 | Сообщение # 53
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
1) минус. Так как все равно сколько бы человек ни было - даже без участия в совете, каждый член клана имеет определенный вес в голосе. В итоге все равно принимать решения будет хоть даже 1 человек, а корректировать - весь клан. "Сначала все вместе обсуждаем, а потом я один приму" - ну что это за бред?
2) Давайте. Интересно что может проклюнуться новое, кроме: аренды пгв, клан боев (турниры и спецназ), подготовки бойцов (снабжение их артами и деньгами), спонсорства крафтерам и кузнецам в различных вариантах.
moytra Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:34:57 | Сообщение # 54
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kapituliator)
подготовки бойцов (снабжение их артами и деньгами)

Это надо исключить надо полностью, нет денежек -нет конфетки. Почему другие должны работать и снабжать лентяев?
valsad Дата: Понедельник, 08.06.2009, 04:33:15 | Сообщение # 55
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья, помните тот анекдот? "А вдруг война, а я уставший?.."
Не важно, насколько активное участие принимает воин в делах клана, главное - как он воюет.
Соклановца, который провел 110+ боев на войне и не написал ни одного сообщения на форуме в мирное время, я буду уважать больше, чем того, кто провел (к примеру) 30 боев, но был "суперактивным" между ивентами.
{Конечно, одно другого не исключает :)}
Давайте уж наконец осознаем, что у нас БК. То есть задача каждого воина хорошо подготовиться к ивенту (оружие-крафт-статы-тактика) и максимально активно его отыграть. А задача клана максимально его подготовить (кузница-оружейники-кредиты).

В двух словах сказал бы так: между ивентами делайте что хотите, хоть в носу ковыряйте, но минимум 5 боев в день на войне в фулле и, желательно, с крафтом выдайте. Клан поддержит и поможет с подготовкой.

Die_Duchesse Дата: Понедельник, 08.06.2009, 06:52:21 | Сообщение # 56
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Greis)
Если удастся это сделать - буду только благодарен. Что для этого нужно?

Есть идеи, попробую воплотить) Просто не совсем знаю техническую сторону этого процесса - создания чатов...

Quote (KpaMapb)
как не смешно, но данная он-лайн игрушка, расчитана в основном на игру одному, за редким исключением, потому и нету людей в чате и движухи нет по этой же причине.
Ждем клан войн - тогда и общение будет и движуха, до аж нехочу.

Как не смешно, но в большинстве других БК чаты пользуются популярностью.

Добавлено (08.06.2009, 05.52.21)
---------------------------------------------

Quote (-TEMPLIER-)
Просто из 146 человек из клана общается на форуме от силы 15 человек=)

В этом и проблема...

Quote (kapituliator)
Die_Duchesse, Я вот в клане новенькая, но мне очень надо пообщаться с кем-нить, а с кем - не знаю.. Вот тамплиера откапала... Давайте все спишем на общение?

Не оценила smile


Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь себе бассейн.
kapituliator Дата: Понедельник, 08.06.2009, 19:51:50 | Сообщение # 57
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
moytra,
Имелось ввиду деньги в долг под 0% и арты по себестоимости.
valsad,
Согласен, дело не в том кто сколько говорит, а в том, кто что делает. Ивенты - дело одно. Мирное время - дело другое. В мирное время я практически вообще не участвую в боях (только ГО или ГН), и мне вполне хватает.

Die_Duchesse,
Не обращай внимания wink будь проще biggrin .

Сообщение отредактировал kapituliator - Понедельник, 08.06.2009, 19:55:26
moytra Дата: Вторник, 09.06.2009, 00:18:52 | Сообщение # 58
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (valsad)
что у нас БК

и
Quote (valsad)
подготовить (кузница-оружейники-кредиты)

Задачи разные, взаимоисключающиеся.
Некто_К_Аннабис Дата: Вторник, 09.06.2009, 02:57:41 | Сообщение # 59
Группа: Совет
Сообщений: 1091
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Die_Duchesse)
Quote (-TEMPLIER-)
Просто из 146 человек из клана общается на форуме от силы 15 человек=)

В этом и проблема...

главное - чтоб во время ивентов собрать народ.. а то, что общаются тут не все - не страшно.. к концу войны все были собраны и висели в кланчате и ирке... =)

Добавлено (09.06.2009, 01.57.41)
---------------------------------------------

Quote (moytra)
Quote (valsad)
что у нас БК

и

Quote (valsad)
подготовить (кузница-оружейники-кредиты)

Задачи разные, взаимоисключающиеся.

да вродь нормально сочетается - игроки себе качаются как хотят между ивентами и отстёгивают взносы. а на эти взносы прокачиваются кланмастера, которые тем же игрокам на ремонт и крафт скидки делают. а во вреям ивентов хороший кузнец на вес золота, между прочим... =)


Я в ГВД
valsad Дата: Вторник, 09.06.2009, 04:20:14 | Сообщение # 60
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Некто_К_Аннабис)
во время ивентов хороший кузнец на вес золота

а между ними - оружейники и мастера брони, чтобы оружие готовить

Для moytra:
Это тебе только кажется, что ничего не происходит smile
Прокачивать кузницу (я про все специальности), да еще так, чтобы на бои и турниры деньги оставались, да еще чтобы от других не отставать - это "фан" еще тот. А посмотри сколько у нас кузнецов-оружейников среднего уровня. Уверяю тебя, им не до форумных баталий smile

Думаю, никто не будет возражать: мы готовимся к кланварам. Как?
1. Прокачиваем гильдии - улучшаем статы - повышаем уровни.
2. Копим деньги - покупаем элементы - крафтимся.
3. В идеале - нужны еще и клановые тренировки. Вот тут отстаем... Но первые 2 пункта важнее имхо.

Замок Ордена » Сад развлечений » Флудилочка » Обращение к нации! (Дикий флуд о наболевшем)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz