Grail Keepers
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новости Гвардии Устав Ордена Замок Ордена Артефакты Вернисаж Услуги клана Две башни Таблицы опыта
Сеты тактика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jeddite  
Замок Ордена » Турнирная Палата » Турниры по Аркомагу » 3-й турнир по Аркомагу (Здесь будет обсуждаться все, относящееся к турниру)
3-й турнир по Аркомагу
Jeddite Дата: Среда, 27.08.2008, 12:52:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 391
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые сокланы!
Давненько мы не брали в руки карты! =)

Предлагаю для начала обсудить/уточнить правила турнира.
Надеюсь, что соберется достаточное количество участников.
На предварительном этапе путем "слепой" жеребьевки будет сформировано X групп - по Y участников в каждой. В группе каждый с каждым сыграет матч из 3-х партий (даже если один из соперников выиграет первые 2 партии, третью все равно нужно сыграть - ведь возможно придется учитывать разницу выигранных/проигранных партий). За каждый выигранный матч начисляется 1 очко. Участники займут места в группе согласно набранным очкам. При равенстве очков у 2-х и более участников места определяются следующим образом:
- в первую очередь учитывается личные встречи участников;
- если по личным встречам абсолютный паритет (такое возможно только в случае, если одинаковое число очков набрали 3 и более участников), то учитывается разница выигранных/проигранных партий;
- если абсолютно все показатели равны назначается переигровка между "спорящими" участниками.
Участники, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах выходят в полуфинал, где они будут разделены на полуфинальные группы на основании новой "слепой" жеребьевки. В этих группах участники сыграют также каждый с каждым. Все условия такие же, как и для предварительных групп.
Занявшие 1-е и 2-е места в каждой из полуфинальных групп выходят в финал, где счастливчики и разыграют между собой призовые места (по той же системе).
Все игры проводятся только в таверне Ист Ривер одной колодой.
На каждый этап будет отведено определенное время (уточнится позже, когда будет известно точное число участников). В любом случае весь турнир должен занять не более 2-х недель. Лицам, которые не успеют сыграть свои матчи за установленное время, будут засчитываться поражения. Жестоко, но необходимо, чтобы не повторилась судьба 2-го турнира, который длился более месяца.

Genadzz Дата: Среда, 27.08.2008, 13:04:39 | Сообщение # 2
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ура, записываюсь, хочу хоть в одном поучаствовать
KpaMapb Дата: Среда, 27.08.2008, 13:07:46 | Сообщение # 3
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 803
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Зачем по 3 матча в группах? по 2 вполне достаточно. Почему Ист Ривер? В кепитал не быстрее будет? Вступительные взносы будут? Если я не успел сыграть матчи, но не однократно готов был, а соперников не было как тогда? А так готов учавствовать.

Смерти нет. Есть только переход между мирами...
Некто_К_Аннабис Дата: Среда, 27.08.2008, 13:17:33 | Сообщение # 4
Группа: Совет
Сообщений: 1091
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
УЧАСТВУЮ

1. предлагаю схему турнира "первый раунд-полуфинал-финал" утверждать уже в зависимости от количства полученных заявок. возможно, стадию полуфинала можно будет пропустить, а то и проводить все игры в одной группе в один круг.

2. предлагаю призовой фонд составить только из взносов участников, не трогая клановые деньги.

Добавлено (27.08.2008, 12.17.33)
---------------------------------------------

Quote (KpaMapb)
Зачем по 3 матча в группах? по 2 вполне достаточно.

чтоб не было ничьих

Quote (KpaMapb)
Почему Ист Ривер? В кепитал не быстрее будет?

в столице не всегда быстрее, а ривер - оптимальный вариант для того, чтоб и не очень долго, и вариант случайности меньше влиял. это уже отработалось =) кроме того - в исте офис ГН, а там многие любят тусоваться =)

Quote (Некто_К_Аннабис)
Если я не успел сыграть матчи, но не однократно готов был, а соперников не было как тогда?

если ты в установленные термины неоднократно предлагал установленному сопернику сыграть, а того или не было в игре, или он отказывался - тогда поражение ему. но если ты постоянно предлагаешь спернику сыграть, когда тот занят, и отказываешься, когда он свободен - надо искать компромиссы =) вообще же этот пункт ввели после того. как один из игроков долгое время не мог появиться в игре.


Я в ГВД

Сообщение отредактировал Некто_К_Аннабис - Среда, 27.08.2008, 16:49:51
KpaMapb Дата: Среда, 27.08.2008, 14:19:40 | Сообщение # 5
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 803
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Некто_К_Аннабис)
предлагаю призовой фонд составить только из взносов участников, не трогая клановые деньги

однозначный плюс и 5% от суммы, если участники не против будут, можно отдать организатору.
Если вдруг участников много наберется, в группы можно будет раскидывать по рейтингу гильдии картежников.


Смерти нет. Есть только переход между мирами...
Seerg Дата: Среда, 27.08.2008, 15:21:59 | Сообщение # 6
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
1. Записываюсь, независимо от того где будет проходить турнир
2. Я за олимпийскую систему проведения (2 проигрыша - вылет, 1 - утешается) - это значительно ускорит проведение турнира и упростит решение вопросов с не могущими играть
Некто_К_Аннабис Дата: Среда, 27.08.2008, 15:30:29 | Сообщение # 7
Группа: Совет
Сообщений: 1091
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
я против олимпийки или швейцарки на предварительном этапе. времени у нас хватает, а круговая система (даж если по группам играть) более соответствует спортивному принципу и таки немного исключает элементы случайности.. =)

Я в ГВД
bedmouse Дата: Среда, 27.08.2008, 16:13:04 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Готов участвовать, в принцыпе прошлый турнир устраивал, только минус был не оговорено строк проведения партий. Щас думаю конкретно сказано, и ждать особо не прийдётся. Так что принцыпе согласен, только больше нравится играть в столице!
Kolchaka Дата: Среда, 27.08.2008, 19:28:57 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно. Хочу и готов поучавствовать. Маленькое замечание: а не лучше ли полуфинальные пары определять не вслепую, а по футбольному принципу:) - 1 место со 2-м противоположной групы и наоборот? Будет небольшой стимул занять именно 1 место:)
Некто_К_Аннабис Дата: Среда, 27.08.2008, 19:50:09 | Сообщение # 10
Группа: Совет
Сообщений: 1091
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Kolchaka)
а не лучше ли полуфинальные пары определять не вслепую, а по футбольному принципу:) - 1 место со 2-м противоположной групы и наоборот?

это, если в полуфиналах будут пары играть. а если много игроков будет, то в полуфиналах будут группы, видимо по 3 или 4 игрока.. =)


Я в ГВД
LMM Дата: Среда, 27.08.2008, 20:01:59 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Тоже приму участие в турнире, давно в картишки не играл =)
vst Дата: Среда, 27.08.2008, 20:21:15 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу участвовать!
меня запишут в заявку?
vest666 Дата: Среда, 27.08.2008, 21:28:23 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 870
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
участвовать хочу.Но смогу только с 8го сентября.Возможно ли это?

вот ты есть,а тебя никому ненадо и это так прекрасно
Kolchaka Дата: Четверг, 28.08.2008, 10:57:51 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Некто_К_Аннабис)
это, если в полуфиналах будут пары играть. а если много игроков будет, то в полуфиналах будут группы, видимо по 3 или 4 игрока.. =)

Ну, это смотря сколько груп будет. Если четное количество, то второй груповой раунд, имхо, не нужен (доказано Лигой Чемпионов:)) Логичнее сделать 1/4 финала и полуфиналы.
KpaMapb Дата: Пятница, 29.08.2008, 11:11:42 | Сообщение # 15
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 803
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
пока 9 человек, предлагаю еще раз разослать сообщение и завтра начинать.

Смерти нет. Есть только переход между мирами...
Замок Ордена » Турнирная Палата » Турниры по Аркомагу » 3-й турнир по Аркомагу (Здесь будет обсуждаться все, относящееся к турниру)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz