Grail Keepers
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новости Гвардии Устав Ордена Замок Ордена Артефакты Вернисаж Услуги клана Две башни Таблицы опыта
Сеты тактика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kolchaka  
Замок Ордена » Академия » Казармы » Академия (что это такое, и с чем его едят)
Академия
Kolchaka Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:55:48 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, друзья, Академия переходит на немного новые рельсы. Сейчас попытаюсь описать, как это будет выглядеть. Сразу скажу, изменений по сравнению с концепцией, предложенной еще Дезом, немного, но они есть.

1. Индивидуальная работа кураторов с курсантами. 1 куратор - несколько курсантов. Обязанности куратора - консультации курсантов во всех аспектах ГВД, просмотр и разбор боев, в идеале - тотальный контроль над курсантом (он не должен чувствовать себя потерянным, а наоборот), помощь артами на дни неслома и финпомощь (по желанию и возможностям куратора).

2. Вербовка. Вербовка осуществляется как кураторами и главой Академии, так и (крайне желательно) прочими Гвардейцами. Особенно это относиться к людям с допперсами. Форма вербовки кураторами: отбор и просмотр кандидата, контакт, вербовка, заполнение анкеты ( копию куратор отправляет главе Академии), прием. Гвардейцы же предлагают кандидатуру курсанта главе или куратору, или же сами вступают в контакт с предполагаемым курсантом, после чего передают его дело куратору.

3. Условия приема. Прием - минимум 8 БУ, 4ГР, ставка в руле не больше 100.000*БУ. Это в перспективе самое противоречивое изменение:), если что могу аргументировать. Исключения из правил возможны (глупо к примеру не брать победителя МТ, если он не совсем подходит по остальным параметрам), но по согласованию с главой. Вступление - 500 монет, налогов нет.

4. Допуски. Обязательный допуск курсантам к кланчату, к (карточным) турнирам и конкурсам внутри Гвардии, к кузнечной программе Аля (но только для курсантов до 12 БУ).

5. Перевод в Гвардию. С 11 БУ, после тестового боя, дуэль в ГФБК, или случайный противник, или противник находиться куратором. Ссылка на бой главе Академии - обязательно, присутствие главы на бое - как получиться.

6. Турниры и конкурсы внутри Академии. Вот это, честно говоря, для меня самое сложное. Некреативный я, плюс есть сомнения, что конкурсы и турниры без плюшек примутся курсантами. Во всяком случае, буду чертовски благодарен за идеи со стороны.

7. Программа прокачки курсантов, типа:). Смысл в чем - плюшки за прокачку. Курсант, поднявшийся за месяц в гильдиях и умелке больше прочих курсантов, получает от руководства Академии премию в размере 1000*БУ. Деньги на это дело(8-11к в месяц) в идеале конечно хотелось бы получать из казны Гвардии, но пока готов выкладывать их из собственного кармана. Расчет: 1 ГО, ГН - 1 очко, 1 ГР, ГВ, ГКуз, ГОр - 2 очка, 1 ГТ - 5 очков, 1 умка - 0,75 очков. Процесс: курсант, желающий поучаствовать, отправляет в начале месяца письмо главе с пометкой "Участие в программе прокачки" с указанием своих статов. В конце месяца производится подсчет, и определяется лучший, который и получает премию (к сожалению, статистику Хазера для этого дела использовать - дорого). Принимать участие в программе могут лишь курсанты до 12 БУ.

8. Исключение из Академии - на усмотрение главы. За хамство в отношении к сокланам и Гвардейцам, постоянное неисполнение советов и рекомендаций кураторов. + исключение при отсутствии больше 2 месяцев.

Вот так, в двух словах:) Еще хочу добавить, что желающие поучаствовать в работе Академии в качестве кураторов всячески приветствуются.

Добавлено (11.04.2011, 23.55.48)
---------------------------------------------
Да, если есть вопросы, пожелания, велкам:)

Agathock Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:16:25 | Сообщение # 2
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ну собственно, 5 пункт смущает.
если учился-учился курсант а дуэль проиграл - его не возьмут? :)
Некто_К_Аннабис Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:19:33 | Сообщение # 3
Группа: Совет
Сообщений: 1091
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Kolchaka)
Прием - минимум 8 БУ, 4ГР

к этому времени они разбегутся по нубокланам, вырастут там и нам ничего не останется. я бы ниже ставил планку. не выше 7

Quote (Kolchaka)
4. Допуски. Обязательный допуск курсантам к кланчату, к (карточным) турнирам и конкурсам внутри Гвардии, к кузнечной программе Аля (но только для курсантов до 12 БУ).

это вполне через материнский клан можно. то есть - курсант кроме академии вступает в 65 и получает все наши рассылки по нему.

Quote (Kolchaka)
помощь артами на дни неслома и финпомощь

финпомощь при большом желании и возможностях могёт и окажут. но арты по уровню - не уверен...


Я в ГВД
Некто_К_Аннабис Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:20:47 | Сообщение # 4
Группа: Совет
Сообщений: 1091
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agathock)
если учился-учился курсант а дуэль проиграл - его не возьмут

как вступление в гт. если слишком тупит - ещё немного подучиться..
можно организовывать внутриакадемические групповые бои в виде экзамена


Я в ГВД
vest666 Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:22:47 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 870
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Некто_К_Аннабис)
но арты по уровню - не уверен...

ну почиму? например у меня есть власть 3х8 которая на несломе мне ненужна-спокойно за монету дам поносить.
думаю я не один такой у кого есть разноуровневый крафт


вот ты есть,а тебя никому ненадо и это так прекрасно
vest666 Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:25:12 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 870
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kolchaka)
предложенной еще Дезом

глупость спрошу-в академии будут только безклановые и гвардейцы?


вот ты есть,а тебя никому ненадо и это так прекрасно
-CAA- Дата: Вторник, 12.04.2011, 02:21:27 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Некто_К_Аннабис)
Прием - минимум 8 БУ, 4ГР

к этому времени они разбегутся по нубокланам, вырастут там и нам ничего не останется. я бы ниже ставил планку. не выше 7


я бы с 6-го предложил брать)
Xvostwm Дата: Вторник, 12.04.2011, 02:33:14 | Сообщение # 8
Группа: Совет
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kolchaka)
Прием - минимум 8 БУ

Агв, согласна с Канабисом, упустим тех, кто в БК уйдёт уже с 7-8 БУ.
Да и вообще, нужно хорошую базу подготовить, чтоб не разбегались курсанты, а оставались в академии и прокачивались, т.к. большинство БК уже с 10 БУ принимает.

Quote (Kolchaka)
Форма вербовки кураторами: отбор и просмотр кандидата, контакт, вербовка, заполнение анкеты ( копию куратор отправляет главе Академии), прием.

Но не затягивать, в течении суток, а то просмотр если затянуть - так и желание пропадёт к нам присоединяться.

Quote (Kolchaka)
Обязательный допуск курсантам к кланчату, к (карточным) турнирам и конкурсам внутри Гвардии, к кузнечной программе Аля (но только для курсантов до 12 БУ).

Ну да, не плохо бы ... но вот если финансирование конкурса идёт полностью из казны БК, то тут возникнут вопросы, почему призы/подарки могут получить и те, кто даже налог ни разу не платил?!
Если на конкурс деньги собираются с участников, то конечно, можно и совместно проводить такие мероприятия.

Quote (Kolchaka)
7. Программа прокачки курсантов

Ага, отличная идея:)

______________________________________________________________________________________

да, хочу быть куратором, думаю энтузиазма, выдержки и желания помочь, должно хватить на пару-тройку подопечных =)

Сообщение отредактировал Xvostwm - Вторник, 12.04.2011, 02:36:21
vest666 Дата: Вторник, 12.04.2011, 07:16:47 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 870
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Xvostwm)
почему призы/подарки могут получить и те, кто даже налог ни разу не платил?!

много в клане конкурсов проведено после конкурсов 2010 года?как участница одного из последних конкурсов ответь -конкуренция настолько велика,что гипотетические желающие из академии могут составить серьезную конкуренцию?про максимальную цену подарка на конкурс (еще даже не запланированный,не проведенный) так часто проводимый в гвардии-не думаю что для казны это будет накладно.


вот ты есть,а тебя никому ненадо и это так прекрасно
KurD-75 Дата: Вторник, 12.04.2011, 08:20:02 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 581
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (-CAA-)
я бы с 6-го предложил брать)

Собственно Слава ,знает это мое единственное замечание было... я все таки за то .чтоб брать с 6БУ.
Казна 644 не обеднеет если там 15-20к уйдет на Академию,и то не уверен,что каждый месяц , а однако инвестировать в будующее надо


"Есть Гвардия, в которой только живые, которая создана как боевой отряд. В ней мертывх нет и не будет."
Greis 19.04.2008 13.30.20
RuSSMan19 Дата: Вторник, 12.04.2011, 09:37:20 | Сообщение # 11
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а я говорил!!1 икто Русса не слушаеть=(

"Иногда вся твоя жизнь сводиться к одному безумному поступку"Джейк Салли
Xvostwm Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:53:54 | Сообщение # 12
Группа: Совет
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vest666)
много в клане конкурсов проведено после конкурсов 2010 года?

А вообще что было сделано с того времени?! Правильно, добились только упадка клана, и академии тоже.

Quote (vest666)
так часто проводимый в гвардии-не думаю что для казны это будет накладно.

Да ну? а я вот думаю что тут уже не столько для казны будет накладно (хотя, пока есть долги - всё будет накладно), сколько сокланы будут против, это их налоги, их деньги.
Quote (KurD-75)
а однако инвестировать в будующее надо
Безусловно надо, но с умом. Можно профинансировать, помочь развиться, но нет гарантии, что этот курсант останется с нами и перейдёт в БК (опять таки, не вижу стимуляции перехода в БК курсантом, т.к. если он будет получать такие льготы сразу, то какой ему смысл будет переходить в БК (в военное время или ивент - его и так переведут в БК, если места будут), чтоб платить налоги?
Достаточно участия в программе по прокачке кузнецов (Финансирование тоже идёт только из БК, из налогов соклан),
Quote
7. Программы прокачки курсантов
, помощи курсанту как материальной, так и словесной и т.п.

это лишь моё мнение, с ним можно согласиться/не согласиться, но принять к сведению, думаю, стОит.

Kolchaka Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:58:13 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, по поводу условий приема.

Я считаю, что 8 БУ - оптимальный. Смотрите, еще вчера в Академии из 19 курсантов було 12 человек 5-7 БУ, забросивших или почти забросивших игру.
О чем это свидетельствует? Это кагбе иллюстрация обще-ГВДшных процессов, а именно - на уровнях до 8 текучка народа очень большая. Наибольшая текучка на 5, что естественно (появление минОА и удар по финансам), но и на 6-7 тоже присутствует. Таким образом, вероятность того, что человек будет и дальше играть в ГВД, выше, если он дорос до уровня эдак 8-10. Прием с 10 в наших условиях - нонсенс, значит нужно с 8.
Просто чертовски не хочеться тратить время и нервы на людей, которые поиграют пару-тройку месяцев и просто уйдут. Плюс курсанты 8-11 уровней - ближайший резерв Гвардии на случай ивентов. Плюс организовать какие либо игровые мероприятия среди персов с разбросом от 6 до 11 БУ - сами понимаете...
Вобщем и целом, лучше меньше, но качественнее. Ведь предполагаемая схема работы Академии, как я это вижу, предполагает тесное взаимодействие курсанта, куратора и главы, а это сложнее, если на 1 куратора - 10+ курсантов.
П.С. Да, сейчас вы сможете с полным правом тыкнуть мне носом в Антона, который за год с мелочью вырос с 5 до 14 БУ, причем сбалансировано и четко. Да, но на одного Антона приходиться 10 человек забросивших ГВД, и еще 10, которые с 5-6 до 14 будут идти 3 года.

Что касаеться того что многие на 8 уже уйдут в другие БК. И что? Зачем нам люди, которые готовые идти в любой клан, лишь бы значек был? А в прочем Академия предоставляет многое из того, что есть в большинстве БК.

Касательно рулетки. Умеренная рулетка - еще не признак пропащести человека. Но шо занадто, то не здраво. И ограничение на рулю призвано отсекать именно таких заядлых рулеточников.

Quote (Agathock)
если учился-учился курсант а дуэль проиграл - его не возьмут?

Там оцениваеться не так победа, как действия игрока. Хотя победа желательна.

Quote (vest666)
глупость спрошу-в академии будут только безклановые и гвардейцы?

Да. С Дезом я разберусь.

Quote (Xvostwm)
Но не затягивать, в течении суток, а то просмотр если затянуть - так и желание пропадёт к нам присоединяться.

Ник, я наверно не совсем понятно выразился. Под просмотром я имел в виду не "испытательный" срок при приеме, а часть вербовки. Каюсь, иногда такое пишу.:)
По большому счету, куратор, просматривая кандидата, заодно изучает и его протоколы. И принимает его сам, у всех кураторов есть права вербов.
KpaMapb Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:36:40 | Сообщение # 14
Группа: Гвардейцы
Сообщений: 803
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Kolchaka, никто не запрещает гнать неактивных курсантов. Я тоже больше склоняюсь к 6му лвл.

Смерти нет. Есть только переход между мирами...
KurD-75 Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:42:03 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 581
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Kolchaka,
Слав а такой вариант брать с 6 - если прогресса нет ,гнать и вся любовь!


"Есть Гвардия, в которой только живые, которая создана как боевой отряд. В ней мертывх нет и не будет."
Greis 19.04.2008 13.30.20
Замок Ордена » Академия » Казармы » Академия (что это такое, и с чем его едят)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz